"Мы этой памяти верны..."

МКОУ 1-Сибирцевская СОШ

"Мы этой памяти верны..."

2021год. Накануне 9 мая  учителя и обучающиеся школы приняли участие в акции "Дорога к обелиску"

План мероприятий, посвященный 70- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Народный проект "Дорогами солдат"- работа ученицы 6 класса Меньшиковой Елизаветы "Мой прадед младший сержант Кожеуров Иван Алексеевич"

Всероссийский школьный сетевой проект "КАРТА ПАМЯТИ"

Всероссийская акция "Бессмертный полк"

9 мая 2014 года МКОУ 1-Сибирцевской СОШ впервые была проведена акция "Бессмертный полк". Торжественным строем прошли внуки, правнуки в руках с фотографиями своих  родственников, погибших в годы великой отечественной войны. В акции приняло участие 44 человека.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Традиционной совместной акцией для МКОУ 1-Сибирцевской СОШ и сельской библиотеки стала акция "Георгиевская ленточка". 8 мая учащиеся приходят к ветеранам,труженникам тыла, детям Великой Отечественной войны дарят поздравительные открытки, сделанные своими руками, и конечно же Георгиевскую ленточку.

Школьная "ДОСКА ПАМЯТИ"

В  августе 2013г в рамках реализации проекта "За то, что край мой жив" для МКОУ 1-Сибирцевской СОШ была изготовлена и установленна Доска Памяти участникам и ветеранам землякам Великой отечественной войны 1941 - 1945 гг "Я помню! Я горжусь!"

Митинг к 9 мая

Традиционно МКОУ 1-Сибирцевская СОШ проводит торжественный митинг у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Митинг к 22 июня

Интеллектуальные чтения  «Полководцы Великой Отечественной войны»

(7 -11 классы)

8 мая 2015 года в 20 ч 30 мин учителя, учащиеся и жители села приняли участие в акции "Свеча Памяти"