ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Проведение занятий в театральном кружке «Пьеро» направлено на раскрытие творческих способностей детей.
    В процессе занятий театрального кружка ребята приобретают знания о театральном и музыкальном искусстве; учатся правильно и красиво говорить, читать стихотворные тексты, создавать сценарии различных сценок.
    В ходе репетиционной деятельности ребята получают навыки работы на сцене, познают культуру выступления, поведения на сцене, в ходе выступлений учатся импровизации.
    В ходе индивидуальных занятий в малых группах ребята получают навыки работы над художественным образом, учатся улавливать особенности той или иной роли. Учатся искусству перевоплощения с помощью участия в создании элементов декораций и костюмов.
    В ходе общения и целенаправленной совместной деятельности ребята получают и развивают в себе навыки делового и неформального общения, как в малых группах, так и в коллективе в целом, получают опыт общения в разных социальных ролях, опыт публичных выступлений перед различной аудиторией.
    Воспитательная и творческая работа через работу в малых группах, через творчество и сотворчество воздействует на личность, способствует ее становлению и развитию.
    Основными методами реализации программы театрального кружка можно считать:
    - метод театрализации;
    - метод эмоциональной драматургии;
    -метод работы «от простого к сложному»;
    - игру.

Приказ о создании школьного театра
    • Приказ о создании школьного театра (PDF; 383.69 Кб )
      06.11.2023 09:17:26