МКОУ 1-Сибирцевская СОШ

Уважаемые родители!

По всей стране стартует программа «Пушкинская карта».

С 1 сентября 2021 года в Российской Федерации реализуется программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для осуществления доступности организаций культуры. Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет получает именную электронную карту.

В 2021 году карта действует с 1 сентября по 31 декабря с номиналом в 3 тысячи рублей. Номинал карты с января 2022 года - 5 тысяч рублей на весь год. Начиная с 1 января 2022 года, ежегодно на карту будут перечисляться единовременно новые деньги – и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

Средства можно потратить только на культурный досуг – купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры, причем не только в регионе проживания.

Получить карту можно через портал Госуслуги и в отделениях Почта Банка в с. Венгерово.

Информация о том какие события (спектакли, выставки, концерты и др.) можно посетить в Новосибирской области по Пушкинской карте, будет появляться: на портале Культура.РФ: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/novosibirskaya-oblast?page=2 , на сайтах организаций культуры, участвующих в программе,  билетных систем и операторов.

Правилами программы покупка билета третьим лицам запрещена. Все билеты, по «Пушкинской карте», именные!

Уважаемые родители!

В целях реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», в соответствии с письмом руководителя Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области от 30.07.2021 № 54-00-02/019-7594-2021 «О внедрении обучающей программы», предлагается обучение родительской общественности вопросам здорового питания, используя образовательный ресурс «Обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для групп населений, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)».

Образовательный ресурс позволяет активно внедрять указанную обучающую программу в дистанционном формате. Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке https://fcrisk.ru/courses/

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители! Не попадайтесь в ловушки мошенников!

_________________________________________________________________________________________________________________________________-

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения и педагогических работников образовательных учреждений,  в связи с рекомендациями министерства образования Новосибирской области и  по согласованию с учредителем образовательных учреждений Венгеровского района в МКОУ 1-Сибирцевской СОШ осенние каникулы будут организованы с 01.11.2021г по 08.11.2021г

Памятка 1

Памятка 2

Листовка

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8(383)6932222

Вниманию родителей!

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Новосибирской области внедряется целевая модель развития региональной системы образования, в рамках которой с 1 сентября 2020 года начнется внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в регионе.

Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области

Рекомендации для родителей (законных представителей) по вопросам психолого-педагогической поддержки

Памятка для родителей учащихся  при подготовке к ЕГЭ и ГИА

Советы родителям: как помочь детям подготовиться к экзаменам

Памятка для родителей. Выбор профессии - важное и ответственное дело!

Несколько советов родителям первоклашек.

Рацион питания обучающихся

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ 2019

Дата последнего обновления страницы 23.06.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»